В период эры у клана есть расписание битв с другими кланами в соответствии с кинутыми кланом и в клан атаками.
Ссылка на расписание есть в меню форума, а также расписание и результат битв можно посмотреть в самой игре:
клановые войны->бои
https://i.gyazo.com/a97a082badd4fa9b64baaae773a33ab4.png -> https://i.gyazo.com/a1be5b3090848d0a958d0374e4fd1615.png

Как принять участие в КВ (битве)?

Приведу пример. Допустим в конкретный день бой запланирован на 15:00. Для участия в нем нужно через раздел игры "клановые войны" открыть вкладку "карта".
В течение 15 минут до начала боя (с 14:45 до 15:00) будет активна кнопка "В бой" https://i.gyazo.com/9832c3f5140a8a6908fbeec3596357d4.png
Именно с ее помощью можно попасть в комнату набора игроков на данную битву.

Правила сражений на КВ

Параметры боя. Бои между игроками происходят на стандартных условиях:
23 золотых кристалла
22 серебряных кристалла
5 минут на подбор колоды
1 минута на действие в бою

В каждом бою используются шахматные часы. Игроку даётся 30 минут на все свои игровые действия. Если время закончилось, игроку автоматически присуждается поражение.

Начало
За 15 минут до начала боя создаётся комната и всем участникам сражения приходит сообщение в чат с предложением вступить в бой. В назначенное время начинается сражение. Сервер случайным образом создаёт пары игроков. Игроки, которым не хватило пары, ожидают своего соперника в комнате боя, но могут в любой момент покинуть битву.

Итоги боя
Игрок, победивший в своём бою, продолжает сражение за город. Проигравший игрок завершает сражение и получает "кулдаун". Кулдаун - время восстановления, в течение которого игрок не может принимать участие в Клановых Войнах. В случае «ничья» оба игрока продолжают сражение.

Кулдаун
При поражении в бою на клановых войнах игрок получает кулдаун - 24 часам
Сократить время кулдауна игрок сможет на карте Клановых Воин, при нажатии на специальную кнопку.

Итоги сражения
По итогам сражения побеждает клан, который убивает всех игроков клана-противника. Город переходит под контроль клана, который победил в данной битве.

Описание карты

Карта
Карта Клановых Войн располагается в соответствующей названию игровой локации. На карте отмечены местоположения городов, соединённых дорогами, кланы, столицы кланов. Для каждого из этих городов указан клан-владелец. Также на карте есть варварские города и ключевые точки.

Города и владение городами
Изначально на карте располагаются 100 городов (по 10 городов у каждого из 10 кланов) и от 10 до 20 варварских города. У каждого из кланов также есть 1-2 ключевых точки.

Победные очки
Каждый город, принадлежащий клану, приносит победные очки. Простой город и столица – 1 победное очко, ключевая точка – 3. Начисление победных очков происходит один раз в день.

Правила подведения итогов эры

Определение победителей
В конце Эры по клановому рейтингу определяются кланы - победители. Награду получают кланы, занявшие первые 4 места.

Определение призов
В конце эры суммируются все победные очки, накопленные четырьмя кланами, имеющими максимальное число очков (Х). Считается базовая стоимость (С) победного очка: Призовой фонд/Х. Четыре клана-лидера получают призы в размере: Победные очки * С (округление происходит до ближайшего целого числа). Призы кланы получают в клановую казну.

После окончания эры и получения призовых кланом, унции распределяются между участниками в соответствии со степенью их участия в КВ.